Дорогу молодым и перспективным!

Опубликовано: 11-06-2020 Раздел: Новости Геленджика Источник: gelendzhik.org  1405
В Геленджике выбрали лучший молодежный инвестиционный проект.

В Геленджике выбрали лучший молодежный инвестиционный проект. Поддержать инновационные стартапы молодых предпринимателей, помочь реализовать интересные проекты – вот главная цель конкурса «Лучший молодежный инвестиционный проект».

Конкурс инициирован главой Геленджика и проводится на территории курорта в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» уже второй раз. Вызывает большой интерес у начинающих предпринимателей, потому что и призовой фонд вполне ощутимый, и бесплатное место для торгов тоже интересует многих.

Конкурсанты представили разнообразные бизнес-проекты. Финалистами стали 4 молодых участника в возрасте до 28 лет.

Первое место безоговорочно присуждено проекту Дарьи Зимеровой, геленджикской студентке 4 курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Дарья разработала фитостудию с вертикальным озеленением. Главный приз – премию в 200 тысяч рублей, она потратит на реализацию проекта и его развитие.

Второе место - у Николая Батищева из Архипо-Осиповки. Он предложил создать гончарную мастерскую, где изготавливали бы посуду и другие поделки, олицетворяющие достопримечательности Геленджика. На воплощение идеи в жизнь Николай сможет направить денежный грант в размере 100 тыс рублей. Также создание мастерской повлечет за собой создание 10-ти рабочих мест.

Третье место и 50 тыс.рублей получил Рафаэль Плескачевский, который разработал службу доставки еды с использованием интернет-сайта. 

Кроме троих победителей, еще одному участнику конкурса, Дмитрию Асмолову, будет предоставлено бесплатное торговое место для реализации коктейлей для спортсменов и людей, ведущих здоровый образ жизни.

Глава курорта Алексей Богодистов лично познакомился с каждым финалистом, дал ребятам напутствия: «Как бы не было сложно в жизни, нужно не останавливаться на достигнутом, а смело переходить на следующую ступень развития и самосовершенствования».


Источник: gelendzhik.org

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.